Увеличенные лимфоузлы на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня давненько на спине слева чуть ниже плеч увеличены лимфоузлы их два они твердые, безболезненные.,с кожей не спаяны. Мне про них сказали на сеансе массажа я пошла на узи и там подтвердили, что да это лимфоузлы 2 по 7мм, сейчас мне кажется один из них стал больше. Не знаю что думать, не нравится что они уже давно и не нравится, что твердые. Может ли это быть связано со скализом? У меня искривление в левую сторону и лимфоузлы тоже на этой стороне и правда что он может быть твердым т. к. уже старый? Так же на шее тоже давно с лева есть два лимфоузлы до 1 см, но они мягкие, подвижные. Что делать, думать ли на плохое? Жду ответа, спасибо. Прикрепляю картинку, помечено красным, что бы показать в каком именно месте они
Теги: лимфоузел на спине, лимфоузел над лопаткой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 00:30
Здравствуйте, Анастасия.
С какой целью Вы дублируете свой вопрос мне, эндокринологу? Я занимаюсь проблемами гормональной патологии, а не лимфоузлами. К тому же, Вас уже проконсультировал Александр Борисович: /news/uvelichennye_limfouzly_na_spine /2018-1-24-381445
С уважением, Надежда Сергеевна.