Что делать при нервной булимии?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я Лина и мне 15. Год назад я сидела на вечных голодовках и не позволяла себе буквально ничего. За полтора месяца я сбросила 8 кг. Моя мама заметила, что я ничего не ем и на семейном отпуске, она заставляла меня есть. Это помогло. Но вылилось это в нервную булимию и комплюсивные переедания. С моего "восстановления" прошёл год. На данный момент я не могу остановить себя, я постоянно хочу есть. Я чувствую, что я сытая, но эмоционально, я хочу есть, и я ем. Я очень передаю, и это отражается на моем желудке.
В последнее время, меня просто тошнит от всей еды, но я конечно все также ем.
Подскажите что делать? В плане того, как перестать эмоционально быть зависимым от еды?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-18 07:17
Лина, добрый день.

Здесь поможет только психолог.
ПОэтому обратиться к родителям, обсудить существующую проблему и попросить курс лечения у психолога. Это самый оптимальный вариант.

На нашем сайте работает психолог. Можно обратиться.