Ужас в туалете

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня за спиной анорексия, компульсивные переедания и булимия. Я боролся с самим собой 3 года и сейчас вышел в ремиссию. Правда, это не совсем ремиссия, поскольку каждый день при мысли о том, что я раньше наедался и тошнился, я начинаю жутко нервничать. А напряжение все нарастает и нарастает, и я беру вкусную еду и начинаю ее пережевывать, а потом выплевываю всю эту гадость в туалет. Я понимаю, насколько это противно, мерзко и отвратительно, но не знаю, как уйти от этого сумасшествия! Я не могу простить себя за все срывы и переедания на ночь, тем более, что они случаются до сих пор! А я все-таки спортсмен и должен питаться правильно, показывая пример окружающим. Что мне делать? Как мне нормально жить? Я не хочу так тратить свою молодость. Я хочу просто жить!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-17 13:40
Здравствуйте, Александр.
Вы боролись или лечились?.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом.