Что делать? К кому обратиться?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Очень прошу вас помочь мне.
Всё началось месяца 3-4 назад с повышения температуры (До 37, не более) и шишки за ухом. Терапект отправил к Лору, выявили скопление сальных желёз. Потом появилось ощущения «ломки» в костях ног, рук, онемение конечностей, воспалился подчелюстной лимфоузел, боли в голове, почернел ноготь на большом пальце ноги, беспричинные синяки на теле (особенно на ногах сейчас как внутренние кровоизлияния, фото во вложении), также были сильные боли в пояснице, ощущение кома в горле, отдышки, затруднение дыхания.
Температура держится примерно 37 градусов на протяжении всего времени, недавно начали опухать глаза и появилось ощущение давления на глаза внутри, головные боли каждый день.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может стоит сделать МРТ спины и головного мозга?
По анализам всё хорошо, делала узи шейного позвонка поставили остеохондроз.
Страшно за своё здоровье, симптомы проявляются разные, жить и работать спокойно не могу, не понимаю, что делать дальше, ощущение страха за свою жизнь не проходит.
Заранее вас благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-02 06:37
Копия данного вам ответа-
"Здравствуйте.
По поводу "с повышения температуры и шишки за ухом"- сделайте УЗИ и покажитесь на осмотр к хирургу, также, как и по поводу "почерневшего ногтя".
По поводу "беспричинных синяков" вам нужно сделать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и посетить гематолога. Кроме того, показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего. "