Что делать если осталась вода?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня случилась такая проблема. Не могла сходить в туалет был запор 3 дня. Врач сказала сделать клизму но как не объяснила. Вчера спринцовкой теплой водой попробовала 3 спринцовки получилось. Немного стало легче. Но вздулся живот как будто вода еще осталась. Или какой то воздух. Уже боюсь идти к этому врачу. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-23 20:00
Здравствуйте, Ксения! Если после клизмы был стул, то ничего страшного нет, если вода вся не вышла, остатки всасывается в кишечнике. Обычно назначаем очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры. Кроме этого можно использовать при запоре микроклизмы типа микролакса или проктума.