Что будет от такого сильного облучения?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет, заболел зуб, пригла в клинику и мне сделали цифровой зд снимок всех зубов и плюс еше один отдельный снимок зуба.
Я не хотела делать но они скащали что без этого никак.
Я теперь сильно переживаю у меня даже уши горят, могу ли я получить лучевую болезнь?
Доза облучения очень большая, скажите пожалуйста, я очень переживаю, чем это грозит. В жили голу не делала еше рентгенов, в прошлом флюрограыия в ноябре месяце
Я еше беременность планирую и так облкучилась
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-28 09:13
Добрый день. В стоматологии лучевые исследования несут мизерную лучевую нагрузку. Снимок всех зубов до лучевой нагрузке меньше, чем флюорография. Так что не переживайте, Вашему здоровью ничего не угрожает