Рентген носовых пазух, груди, зуба

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите мне. 6 месяцев назад я делал рентген грудной клетки, потом 4 месяца назад рентген ложных пазух,1 месяц назад 3 рентгена зуба, сейчас беспокоят боли во лбу и бровях а так же заложенность, хочу сделать рентген носовых пазух, но боюсь высокой лучевой нагрузки, все таки уже много раз оьлучался, и ещё через месяц надо делать флюрографию, но вместо нее хочу сделать рентген груди, может ли такая лучевая нагрузка навредить организму?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-24 07:41
Добрый день. Лучевая нагрузка допустимая. Флюорографию можно заменить рентгенографией, которую уже делали.