Чьи-то укусы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад в районе паховой области у меня появилась будто бы рана. Я думала, что натерла чем-то.
Потом начали появляться красные точки на ногах, потом некоторые из них превращаются в маленькие-маленькие гнойнички, а потом образуется какие-то язвочки.
Я подумала, что это чесотка, начала мазать Бензилбензоатом. Новые укусы вроде бы появляются меньше, но все равно есть. Лечусь уже неделю.
Укусы вроде бы не чешутся, и все они в районе ног, паховой области и попы.
Скажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 18:30
Добрый день, у вас есть дома животные? На каком этаже вы живете? Что то было из провоцирующих факторов на ваш взгляд?
Анастасия 2020-10-31 18:31
Животных нет, живу на 3 этаже.
Мерила джинсы в разных магазинах. Возможно, так заразилась чем-то
Анастасия 2020-10-31 18:35
Мажу Бензилбензоатом после душа почти каждый вечер всё тело ниже талии
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 18:37
По снимкам - действительно похоже на укусы насекомых, скорее кошачьих или собачьих блох. Пропейте супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания - тридерм дважды в день. Понаблюдайте за ситуацией, еще раз пересмотрите вещи, ковры.
Анастасия 2020-10-31 18:39
Просто я живу в общежитии. У нас нет животных.
Тредермом буду мазать.
У меня крапивница механическая, поэтому я пью каждый день Эриус. Думаю, супрастин не нужен
СПАСИБО
Анастасия 2020-10-31 18:52
У меня ещё такой вопрос. Допустим, если это блохи, я жила в общежитии (у меня тогда только появились пятна), потом начался карантин и я уже неделю дома, где тоже нет животных, а укусы все равно появляются. Постельное меняю, вещи стираю. Как так? Может быть что-то посильнее нужно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 19:13
С насекомыми всегда не просто, они могут легко переселяться и их сложно найти. По лечению - важно убрать причину, даже самые сильные препараты не помогут пока есть причина.