Четвертая поивтвка АКДС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться насчет 4 прививки АКДС! Прочитала в интернете, что интервал между 3 и 4 прививкой должно пройти не менее 12 месяцев, 3 АКДС мы поставили в сентябре, а 4 акдс по плану в марте, получается прививка передвигается еще на 6 месяцев? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-24 15:55
Добрый день. Укажите возраст ребенка.
Мария 2018-03-24 17:49
1.6. По плану должна быть 4 ая
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-24 22:00
Так как вы делаете прививки не по Календарю, а с нарушением сроков вакцинации, необходимо соблюдать минимальные интервалы при вакцинации. В данной ситуации такой интервал составляет 6 месяцев, поэтому можно делать в марте.
Мария 2018-03-25 12:03
Большое спасибо за ответ. Получается по календарю ревакцинция посде 3 акдс должна быть через год, и ничего страшного не будет, если у нас прошло 6 месяцев?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 15:29
По календарю она делается в 1,5 года, это через год, но если у вас сроки пропущены, тогда нужно делать через 6 месяцев.