Чесотка и сыпь после лечения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня знакомая заразила чесоткой. Я обработала квартиру. Мазалась мазью бензилбензоат и через 3 дня повторно. Зуд уменьшился. Раньше чесалось именно там, где были пузырьки с сыпью. Теперь начали просто чесаться места даже там, где нет сыпи. Зуд непостоянный и не зависит от дня или ночи. Просто иногда появляется. На руках появились такие пятна, они шершавые и состоят из мелкой сыпи, которая слилась в такие пятна. На животе тоже пятна, коричневого цвета, но кожа ровная, без высыпаний, а это как-бы просто сухие пятна кожи. Что это может быть? Мажу кожу детским кремом. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 11:12
Здравствуйте! Если провели правильное противочесоточное лечение и обработку белья и вещей, может сохранятся некоторое время постскабиозный зуд. Для лечения- таблетки дезлоратодин по 1 в сутки перед сном 7 дней, местно на очаги мометазон крем тонким шаром 1 раз в день 5 дней+ увлажение кожи кремом.