Чешутся руки и краснеют

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, дискенезия желчного
Здравствуйте, более месяца беспокоит дискомфорт в ладонях (основное) - покалывание в ладонях, чешутся ладони, краснеют и пятнышка красные (то мелкие, то на всю ладонь) появляются но исчезают. Бывает немного онемение. Если беру какой-то предмет в руки и надавливаю то остается красный след (от ключей, ручки и т. д.), но проходит. Заметила что чешутся и подошвы ног.
Кроме рук бывает чешется и тело, как аллергия. Подозреваю или аллергию, или с нервными окончаниями что-то.
Проверяла ЖКТ - гастрит у меня, и дискенезия желчного. По анализу крови все ок. Внутренние органы остальные также.
Последним временем много стресса было и много лечения препаратами - и желудок, и витамины назначены, и вирусы и горло. Возможно аллергия уже на препараты.
Помогите разобраться и как это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Аня 2019-08-19 10:24
Добрый день! Максим Леонидович, увы Ваше сообщение пустое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 11:40
Высыпания есть на ладонях?
Платная консультация
Анна 2019-08-19 15:54
Высыпаний никаких нет. Только покраснения от сильного нажатия, иногда просто чешутся и краснеют, жжение небольшое в руках.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 06:09
Я думаю Вам необходима консультация врача-невролога. Все-таки это больше я думаю неврологическое заболевание. Без высыпаний кожных болезней не бывает.

С уважением.