Чешуться ладони

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема.вот уже неделю ладони переодически зудят и чешутся.могут появляться красные небольшие пятнышки по рукам когда почешу на них белые пузырьки как алергия но быстро проходят.а после того как почешу ладони начинают калоть.потом сами успакаиваются.если зуд сильный мажу мазью "преднизалон" помогает сразу.но по разному иногда на несколько часов иногда на весь почти день.когда намочу начинает зудеть.ночью зуд не беспокоит.кроме ладоней и иногда пальцев больше ничего не чешется и не зудит.на вото немного видны эти точки.они не яркие краснеют только когда расчешу
Теги: краснеют ладони, почему чешутся ладони уже несколько дней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

2 ответа

Полина 2015-03-24 10:03
Чешутся ладони, на них такие очень маленькие прыщи. Что это и как лечить? На фото плохо видно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 23:08
Здравствуйте, Полина такие состояния как правило являются разными формами аллергических дерматитов. Необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, крем - акридерм, из таблеток можно фенкарол по 1 -3 раза в сутки, гипоаллергенная диета.