Чешутся пальцы ног, опухли

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Очень чешутся 2 пальца на ноге, ближе к ногтям и за ними, покраснели, наблюдается припухлость. Сначала средний палец, через 2 недели второй. Никакие медикаменты не принимаю, аллергии тоже нет. Обувь без носков не ношу.
Буду признательна за любую помощь в диагностике.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-25 10:37
Здравствуйте

Похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте комбинированные гормональные мази (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.