Чешутся ноги, образуются красные точки, которые кровоточат

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мкб почек, фкмастопатия груди
Здравствуйте, примерно месяц назад, началась такая проблема, стала чесаться внутренняя часть колена сбоку, после того, как почешешь образовывались волдыри, затем через какое то время уменьшались и после мази белодерм проходили, спустя время стали чесаться ноги выше колен, внешняя, внутренняя часть бедер, после того, как почешешь появляются красные точки, затем точка кровит, и не всегда, но может на этом месте появиться синяк, в зависимости с какой силой чесать. Чесаться может начать внезапно, не с того ни с сего. Общий Анализ крови в норме, глик. Гемоглобин и глюкоза тоже, чуть завышен ТТГ 4.79, Т3, Т4 в норме. На данный момент пользуюсь фенистилом, чтобы снять зуд или меновазином, мазь белодерм помогла только на внутр. Части колен, цинковая тоже бесполезна. Кров. Точки смазываю йодом или маслом чайного дерева, пропила цетрин 10 дней. Подскажите пожалуйста, чем лечить эту напасть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Виктория 2020-01-24 00:47
Светлана 2020-05-10 22:37
Здравствуйте. У меня точно такие симптомы как и у вас. Вы вылечились, нашли причину и что вам в итоге помогло?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 07:15
Здравствуйте Виктория.

Это проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить провоцирующий фактор. Соблюдайте гипоаллергенную диету и исключите контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Меновазин, йод и масло чайного дерева отменить. Они только раздражают высыпания.

Наружно крем Дермовейт (Пауэркорт) 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Виктория 2020-01-24 10:08
Спасибо за быстрый ответ, а как понять провоцирующий фактор, все как всегда, в питании ничего не меняла, может есть какой анализ? И эти красные точки появляются просто так, вот сидишь и вдруг зачесалось, почесала, смотрю красная точка, т. е ничего не происходило, а чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 10:39
Если было так просто назначить анализ, который сразу бы показал, на что аллергия, то я бы назначил.

Необходимо вести пищевой дневник, наблюдать, что предшествует появлению высыпаний.

Не обязательно менять что-то в питании, аллергию могут вызывать и те продукты, которые ранее аллергию не вызывали.
Виктория 2020-01-24 10:57
Спасибо Вам большое, так и поступлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 23:28
Пожалуйста, выздоравливайте.