Чешутся, лопаются пальцы, появляются корочки на руках. Сначала была аллгия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пока не выявлены
Здравствуйте, не знаю на что сначала пошла аллегрия, уши чесались, руки затем на руках появились мелкие пузырьки, потом корочки, лопаются пальцы, постоянно чешется, чем можно вылечить. Прописали адвантан мазь, Радевит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-29 14:25
Здравствуйте Кристина.

Как давно появились высыпания?

Какой эффект от лечения? Сколько дней проводите лечение?

Добавьте фото кисти руки полностью?
Кристина 2021-04-29 14:39
Это произошло месяц назад, начало чесаться ухо и пошла сыпь сначала как крапивница, но только на руках, лице и ушах. Я обратилась к дерматологу, мне назначили 7 дней супрастин в уколах на ночь, затем Акридерм на руки и Декспантенол на лицо тоже 7 дней, вроде начало проходить, затем я утром нанесла обычный уже крем на лицо и пошла на улицу была солнечная погода. Пришла домой и у меня начало гореть лицо и шея, пошли опять высыпания на руках, больше на теле нигде не было. Опять укол супрастина снял этот симптом. Утром уже ничего не было. Затем появились подкожные пузырьки начали трескаться пальцы, сохнуть кожа. Я обратилась к аллергологу, сдала анализы. Врач прописал Адвантан и Радевит вот уже неделю я пользуюсь, вроде есть улучшения, но всё равно кожа лопается на руках. Изначально подозреваю что вся эта аллергия произошла от нового чистящего средства, так как перчатки я не одевала и надышалась им.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-29 16:22
Судя по фото и описанию, это аллергическая реакция.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Максимально ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Лечение назначено правильное. Его необходимо продолжать. Единственное, я бы заменил Радевит на крем Диадерм регенерирующий.
Кристина 2021-04-29 16:32
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-29 16:43
Пожалуйста, выздоравливайте.

Напишите, если эффект от лечения будет неудовлетворительный или обострения будут частые.