Чешутся и слегка имеют выделения глаза, насморк, сухой кашель

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с приходом тепла началась аллергия, особенно слезятся и чешутся глаза, обильное соплевыделение, кашель.
Принимал зодак, капаю в глаза офтальмофероном и лекролином, помогает не особо. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, какие принимать препараты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-26 06:41
Добрый день. У Вас скорее всего полллиноз (реакция на пыльцу). В настоящее время только снятие симптомов: кестин 10 мг 1 раз в день на весь период цветения, в глаза можно добавить максидекс по 1 кап. 3 раза в день на 7 дней, затем вернуться на лекролин (можно сменить на опатанол) , офтальмоферон - отмена. В нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день до конца сезона цветения. В осенне-зимний период аллергодиагностика и решение вопроса о проведение АСИТ.