Непроходящий кашель

Спрашивает: Серик
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Нашему сыну 9 полных лет. Уже 1,5 месяца после перенесенного ОРЗ мучается сухим кашлем. На данный момент, горло слегка красное, гноя нет, температуры нет. Нос иногда закладывает, выделения прозрачного цвета. Пьем противоаллергическое средство (зиртек, парлазин) на неделю наступает улучшение, а потом опять появляется сухой кашель. Обратились сегодня к аллергологу, сдали анализы на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, и ринуситограмму. Анализы еще не готовы, но предварительный диагноз - риносинусит затяжной. . Показаний за бронхиальную астму сказали пока нет, но нам назначили монтигет 5мг, один раз вечером. Прочитав побочный эффект монтигета, в особенности анафилактический шок боимся его принимать. Порекомендуйте пожалуйста более безопасный препарат вместо монтигета.
Консультации у каких врачей и какие обследования и анализы можете порекомендовать для установления диагноза. Заранее благодарю за ответ.

с уважением,

Серик Абилов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-24 21:34
Принимайте синглон или сингуляр 2 месяца, фликс, аллертек