Чешутся глаза

Спрашивает: Талия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Коньюктивит
Здравствуйте, у меня каждый день утром и вечером начинают чесаться уголки глаз. Началось это не давно с конца апреля. Ничего не помогает. Стараюсь не чесать их, но это невозможно, чешутся сильно. После того как чешу, они становятся красными и могут опухать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 20:26
Здравствуйте, скорее всего это аллергическая реакция, подумайте на что именно и постарайтесь избегать аллергена: это может быть косметическое средство, пильца растении, даже постельное белье, при использовании порошка который может вызывать реакцию и т. д. Можете взять капли глазные Лекролин, капать 3 р/д 2 нед, так же можете подключит Алерон 1 таблетка в день, 3 дня. После окончания курса Лекролина, желательно прокапать искусственную слезу 2-3р/д 2-3 нед.