Чешусь на фоне жары, нервов

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 3 лет страдаю от того что у меня чешется тело. Начинается оно чесаться когда немного вспотеешь, также от нервов когда понервничаешь покалывает тело и появляются красные пятнышки по всему телу и чешутся. Когда ложишься в ванну, полежишь минут 10 и начинает покалывать все тело, а затем чесаться. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 14:15
Здравствуйте. Это могут быть проявления дерматоневроза. Примите Бифрен 250мг 1т 2р в день, курс 1 месяц. Покажитесь к невропатологу на очное обследование.
Александр 2019-08-26 14:49
Жаль то что этот препарат лишь временно от этого избавляет - на время приема. Жаль то что теперь не избавиться от этого навсегда, видимо придется смириться, любые бы деньги заплатил чтобы избавиться от этого - так как я сам по себе эмоциональный человек - приходится сдерживать себя от эмоций - чтобы не появлялись эти красные пятна и не чесались.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 10:05
Здравствуйте. При проведении курса лечения и достижении состояния компенсации эти проявления могут уходить на длительный промежуток времени. Но в первую очередь необходимо научится справляться с своими эмоциями, и давать им выход, не копить их в себе. Посетите психотерапевта, поработайте с ним, это также поможет контролировать эмоции.
Пропить Бифрен, дополнительно можно рекомендовать нервохель по 1т 3р в день под язык за 20 минут до еды, курс 1 месяц, аминалон по 1т 2р в день, курс 1 месяц. Это улучшит ваше самочувствие и уменьшит проявления дерматоневроза.