Чешу царапины потом появляются темные пятна

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня есть болезнь витилиго белые пятна на теле. Где то с 8 лет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста хочу избавиться от темных пятен на ногах руках они появились того как я чесала не однократно царапины они кровили высыхали я снова червивых и так несколько раз после темные пятна хочу избавиться если возможно. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 11:44
Здравствуйте!
Это - поствоспалительная пигментация.
Максимально увлажняйте кожу!
Не рассчесывайте!
Тогда, пигментация уйдет самостоятельно через несколько мес.
Если пигмент отложился оч. Глубоко в коже, то - лазеродеструкция.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Мадина 2016-11-15 23:57
Нужно ли наносить мази итд.? Пройдут ли эти пятна.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 11:45
А свежая сыпь сейчас есть?
Зуд сейчас беспокоит?
Мадина 2016-11-16 15:03
Иногда чешуться пальцы на ногах очень сильно чешу их. В основном зуд на ногах. Хотелось узнать нужно ли мазать мази
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 16:37
Вы обращались когда - либо к дерматологу?
Чешитесь , когда нервничаете?
Мадина 2016-11-16 20:41
Не обращалась. Нет вроде не не нервничаю. Сильно чешиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 16:12
Нужно знать причину зуда и устранить ее.
Иначе , Вы бесконца будете расчесывать кожу, будут образовываться все новые и новые очаги.
Когда обследовались последний раз ?