Темное пятно на голени

Спрашивает: ann3055
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Год назад мрт пояснично-крестцового отела позвоночника показало: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий (грыжи) L4/5, протрузий L5/S1 дисков. Начальные МР-призанаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов.
Здравствуйте. Несколько дней назад заметила пятно на голени. Сначала подумала, что "отсидела" (люблю сидеть в кресле и ноги под себя поджать), однако вот уже несколько дней и оно не проходит, лишь становится то светлее в покое, то темнее если посижу на ноге. Оно не болит, не чешется, но кажется как чуть припухлое место где находится это пятно, травмы вроде бы не было. Вопрос: что это может быть и к какому доктору мне идти? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 19:16
Здравствуйте!
Может быть - контактный дерматит .
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней;
- ограничьте контакт с водой, бритье, не трите мочалкой !
Отпишитесь через 10 дней.