Чешется прошедший лишай

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Чешется прошедший лишай. Розовой бляшки нет, есть только бледное пятно. На нем слизает кожа и зудит. Может это из за того, что слизает кожа? Но новых лишаев нет, я проверял. Так что это что то со старыми.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 08:58
Добрый день, вам диагноз ставили в клинике? Анализы брали?
Глеб 2020-04-02 11:24
Да, диагноз "стригущий лишай". Анализов не брали. А что, это что то серьезное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 11:51
Какое лечение вам назначили и как долно вы лечились?
Глеб 2020-04-02 13:06
Мазать лишай либо серной мазью, либо йодом. Я сначала серной мазью мазал, а потом йодм начал. Мазал 10 дней.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 15:58
Подобные препараты от лишая дают хороший результат, но могут вызывать контактный дерматит. Это довольно частая ситуация при таких заболеваниях.