Чешется ножка, шершавое пятнышко

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, ребёнку 5 лет дня 3 назад начал жаловаться что чешиться ножка, обнаружила пятно в виде круга, по краям шершавое, красное в средине чисто. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 11:58
Здравствуйте, Инна!

В первую очередь , нужно исключить : стригущий лишай = микроспория гладкой кожи!

Для подтверждения диагноза нужно сделать : соскоб на патологический грибок!
Инна 2021-08-03 12:47
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 15:47
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!