Шершавые пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
У дочери на ножке и на ручке в районе локтя появились шершавые точки, не чешутся. Не беспокоят. Что это может быть? Ещё между пальцами на ножке шершавость красная, проверяли на грибок - отрицательно. Мажем мазью пимафукорт по назначению врача. Но снова появляется. Обувь носим из натуральных материалов. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 09:22
Здравствуйте, Елена!
Как долго используете пимафукорт?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Есть склонность к аллергии?
Елена 2018-06-23 09:27
Псориаз был у прабабушки по папиной линии. Пимафукорт мажем 10 дней. Потом перерыв. И при возобновлении красноты внлвь мажем. К алергии не склоны. Посоветуйте какие анализы необходимо сдать. Наш врач ограничился только анализом на грибок и все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 11:12
Может быть ограниченный псориаз ( классических признаков нет ) , или атопический дерматит.

Сделайте : ОАК с формулой , общий Ig E , можно провести дерматоскопию очагов.

Пимафукорт -  длительно использовать нельзя.

По 10-14 дней, дальше обязательно  перерыв -  3-4 Нед.

Если нужно более длительное использование, пробуйте :
Крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней, дальше 2 раза в неделю (например ПН и ЧВ )-до 2-3 мес

Максимально увлажняйте кожу детским кремом несколько раз в день постоянно!

Отпишитесь.
Елена 2018-06-23 13:43
Спасибо! Сдалим анализ и попробуем крем. Результат сообщу