Черствая кожа на лодыжке

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека на левой ноге (лодыжка) появилась грубая кожа, даже черствая. Уже месяца 3 не проходит. Как ее лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 23:25
Здравствуйте

Это омозолелость.

На кожу что-то давит или трет в этом месте.

Необходимо устранить провоцирующий фактор.
Лариса 2021-12-14 23:59
А помимо как убрать фактор, можно ли ещё какие нибудь мази использовать? (чтобы быстрее это все прошло)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 09:14
Можно использовать мази с мочевиной (Уродерм, Диадерм-интенсив, Аквапилинг).