Черное пятнышко на языке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня (23.05.2024 г), обнаружила у себя на языке черное пятнышко (не болит не чешется) и запаниковала (Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? А 2 дня назад на лодыжке появилось пятно (по всей вероятности пиодермия) У меня были уже похожие. Начала мазать фукорцином 2 раза в день, мазью Акридерм 2 раза в день и антибиотики 2 раза в день Флемоксин Солютаб 500 мг. (ранее назначения дерматолога). Что мне еще предпринять и что делать с пятном на языке?. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2024 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-23 18:11
Добрый день.

Если надавить пальцем, пятно исчезает на 1-2 секунды?
Галина 2024-05-23 19:07
Нет, не исчезает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-23 21:48
Скорее всего, это кровоподтек. В таком случае через неделю должен пройти. Пришлите фото через неделю.
Галина 2024-05-23 22:11
Спасибо огромное за Ваши ответы. Гора с плеч. Я уж подумала, что это очень плохой диагноз(Может и уснуть теперь смогу) А чем можно лечить или не нужно ничего делать? Через неделю обязательно Вам отпишусь. СПАСИБО ЕЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-23 23:01
Ничего делать не надо.
Галина 2024-05-27 11:59
Добрый день Никита Игоревич. Да Вы были правы. Сегодня пропал кровоподтек. Я благодарна Вам за консультацию. Дай Бог Вам здоровья.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-27 15:22
Будьте здоровы, пишите, если будут вопросы.