Черное пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Валерий Борисович Стрекоз
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Подагра, Гипертония.
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Неделю назад на большим пальце ноги, сбоку возле ногтя обнаружил пятно. Появилось оно внезапно. Т. е. роста его не заметил. Не болит, не ощущается, фактура гладкая плоская, по сравнению с другими частями кожи более плотная, над поверхностью кожи не выступает. Края ровные. На поверхности пятна рисунок кожи не нарушен (линии продолжаются как на остальных участках).

Что бы это могло быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 07:54
Добрый день, по снимку - у вас подкожное кровоизлияние. Лечения не требуется, пройдёт в течение нескольких недель.
Валерий 2019-12-11 09:20
Спасибо!
Андрей 2020-03-23 21:15
Зравствуйте, у меня тоже самое, только не на большом пальце а на на мизинце, также не болит, не выступает, рисунок кожи не нарушает, но всё равно есть опасения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-30 22:06
Если тоже самое внешене, то и заключение такое же. Добавить нечего.