Черное пятно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, увидел на члене какой-то прыщик с черной серединой похоже на волосяной фаликул но как то не слишком. Что это может быть? И как от этого избавиться (не болит)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 18:30
Здравствуйте Алексей

По фото похоже на кровяную корочку.

Так же это может быть закупорка протока сальной железы (комедон). Типа "черных точек" на лице при угревой сыпи.

Если это корочка, то самостоятельно должна отвалиться через несколько дней.

Если это комедон, можно аккуратно попробовать выдавить его, соблюдая правила антисептики.