Красные пятна на ногах с черной точкой внутри

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Стоит на учете у онколога. Онколог прием Арты согласовал.
Здравствуйте, доктор!
Очень нужна Ваша консультация, т. к. ближайшая запись к врачу только в пятницу.
Папе (76 лет) терапевт назначила препарат Арта для лечения артроза колена.
Принимает препарат Глюкозамин хондроитин (Jarrow Formulas, Глюкозамин + Хондроитин + МСМ) аналогичные действующие вещества что и у Арты, только другой производитель.
Спустя неделю после приема на ногах, ниже колена появились большие красные пятна с черной точкой внутри.
Сначала пятна были маленькие и очень были похожи на укус мошек.
Прекратили прием препарата, начал принимать фенистил.
Подскажите, плз, каковы должны быть наши действия?
на ближайшие прием, который будет только через два дня, смогли записаться только к терапевту, которая назначила данные препарат. К дерматологу огромная очередь.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: красное пятно с черной точкой посередине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:21
Добрый день.
Это сыпь аллергическая.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите