Чёрное новообразование на ноге

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ожирение, жировой гепатоз, варикозное расширение вен
Здравствуйте. На днях заметила эту чёрную точку. Точно уверена, что месяц назад ее не было. На теле много родинок, папиллом, пигментных пятен и тд, эта сильно отличается от всех остальных. Плюс на данном участке кожи, где выросло это новообразование, уже много лет имеется варикозная экзема, на которой пигментные пятна почему-то появляются особенно часто.
Вопрос: что это может быть?
К дерматологу записалась, хотелось бы знать предварительное мнение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Алиса 2020-12-03 01:40
Новообразование возвышается над кожей, плотное, диаметром не больше 1.5-2 мм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 01:44
Здравствуйте!

Это голень?

Нужно обязательно провести дерматоскопию!

По фото и описанию, может быть пару вариантов. Дерматоскопия укажет на более точный диагноз и поможет врачу выбрать тактику.
Алиса 2020-12-03 01:52
Добрый день, спасибо за ответ. Да, это голень. Какой может быть второй вариант, кроме меланомы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 11:19
Расширенная пора Виннера (гигантский комедон)

Можете добавить фото дерматоскопии сюда, при возможности и необходимости