Чёрная точка на родинке, заметила сегодня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня на родинке заметила чёрную точку и возле точки краснота небольшая, предполагаю что могла травмировать ее нечаянно, находится на руке спереди, она выпуклая, недавно осматривала ее ничего подобного небыло. Есть фото с дермотаскопа сделанное чуть больше года назад. Краснота на коже вокруг родинки, это я рукой трогала. Скажите это действительно травма или с ней что то не так? Записана к дерматологу на следующей недели, хотелось бы услышать ещё ваше мнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-08-18 08:15
Вот фото родинки, сразу не загрузилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-24 11:53
Здравствуйте

Невус нормальный. Поводов для беспокойства нет.

Для ответа на вопрос про точку, необходимо провести дерматоскопию.