Черная точаа на родинке новая

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в зоне бикини родинка чуть выпуклая 2.5 мм. Сейчас заметила что на ней появилась чёрная точка. Скажите, это опасно? Какие причины точек могут быть? Нужно удалять ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-30 15:13
Добрый день, такие изменения чаще являются вариантом нормы з но все же требуют плановой дерматоскопии.
Виктория 2020-02-17 16:16
Спасибо. А по внешнему виду можно определить, что это за родинка? Это может быть фибропапиллома,?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-20 19:29
Возможно кератопапиллома.