Черная месячная кровь-предвестник беременности?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемые гинекологи. Начиталась здесь, вижу, очень трудно Вам на все отвечать, но такого вопроса, как у меня, я, к сожалению, не нашла. Дело в том, что с парнем мы занимались петтингом, никаких проникновений, он даже руками там меня не трогал, я была в трусах, а он-нет. Т. е трение через трусы, но они были натянуты. Это было неделю назад, сегодня- первый день месячных, вернее, уже второй, т. к. они начались вчера ночью. Были выделены коричневые комки, а сегодня вся прокладка практически черная! Со страху сходила в больницу, врач нажал на живот, попросил показать прокладку и, увидев ее, сказал, что это нормально, что так происходит что-то вроде установки месячных у подростков. Но беспокойство меня не покидает, на некоторых сайтах в интернете пишут, что такие коричневые и порою черные выделения свидетельствуют о БЕРЕМЕННОСТИ. Пожалуйста, помогите, разъясните все паникёру. Есть ли возможность забеременеть? И почему у меня месячная кровь стала черной и поменяла запах, если всегда она была алой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, забеременеть можно только при полноценном половом акте, по другому нельзя. Кровянистые выделения коричневого цвета это менструальные нормальные выделения, я не вижу никакой проблемы