Черная корка на ране

Спрашивает: Стефания
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: 2 инсульта, клапан на сердце
Здравствуйте, пациенту 68 лет. Было 2 инсульта и заменен клапан на сердце. 11 числа упал и ударился голенью. Вечером появилась шишка и небольшая гемотома, на следующий день поехали в травмпункт, там выписали 2 крема. Через день гемотома выросла в 3 разв и появился химический ожог от крема. В больнице провели операцию по удивлению гематомы. Сейчас имеешься швы, а на месте ожога появилась большая и плотная корка черного цвета, с подтеками крови. Подскажите, стоит ли звонить в скорую или это нормальный процесс заживления?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2024 года

1 ответ

Скорая вам не поможет, тут два варианта или удаление струпа в больнице или применение мазевых повязок, чтобы он сам отпал