Чем опасен хронический дерматит?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Было у меня маленькое пятнышко на животике, около 3 мм размером. Иногда чесалось и шелушилось, совершенно не проходило около года.
После летом начала замечать красные пятна по телу, которые мучали меня зудом, но после приема супрастина все прошло и не возвращалось.
Это пятно впринципе эстетически не вызывало никакого отвращения, лишь волновало, что не исчезает.
Пришла к дерматологу, она осмотрела, тут же сказала - хронический дерматит! Прописала мазь(название и не помню), запретила пользоваться кремами, порошками, гелями, шампунями, средствами для мытья посуды, которые не то, что даже гиппоаллергенны. Разрешила пользоваться лишь детскими порошками, гелями, шампунями и. т. д. По типу ушастый нянь.
Пятно стало малозаметным через месяц, а через два и вовсе ушло, не оставив ни следа.

Очень хочется делать маски, покупать шампуни и использовать вкусные порошки, да те же крема с чудесным ароматом, но запрет она строгий на это поставила. Я придерживаюсь!
Просто стало странным, что человек сходу определил, что это именно дерматит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 17:28
На то он и доктор, что бы сразу определить.