Чем лечится?

Спрашивает: Павел Казарин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте меня зовут Павел, мне 28 лет, стаж курения был около 8 лет. Дней 14 назад я решил завязать с этой пагубной привычкой. Через 3 дня после начался кашель (температуры насморка нет) Я самостоятельно начал лечение молоко+мед не помогло, добавил АЦЦ тоже не помогло. Купил сироп по совету в аптеке "Бронхотон" не помогло, пробовал амбробене тоже самое. Обратился к врачу по месту жительства (терапевту пульмонолога нет) Сделали флюорографию - без патологий
Назначила лечение РЕМЕДИА, Термпсол, Грамитидин С, 3 день кашель только усиливается ночью вообще невозможно дышать засыпаю просыпаюсь и кашляю, Сначала отхаркивался серой и желтой густой слизью сейчас просто кашель. Сегодня пробовал ингаляцию сначала бердуал - потом лазолван, не особо помогает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-11 02:08
Здравствуйте, Павел!
Нарушение дренажа при отказе от курения - частая проблема. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в сутки, лучше даже щелочной типа Ессентуки 4 или Нагутская - теплая без газа, часто 3-4 дня. Антибиотик? Присушивает мокроту еще больше. Беродуал? Возможно.