Чем лечить насморк у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенка 4 месяца уже 10 дней лечим от соплей (с рождения постоянно носом хлюпает) и кашля, уже перебробовали много чего-аква лор, ринорин, протолгор, ингаляции, амбробене-ничего не помогает, температуры нет и не было, ребенок ведет себя как и всегда, но кашель утром, после пробуждения и когда лежит на животе покоя не дает. Кровь сдавали, все спокойно, педиатр выписывает антибиотик, а я не знаю стоит ли
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! В антибиотике нужды никакой нет, поскольку нет температуры. Стоит промывать носик ребенку аквалором, после чего капать мирамистин по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день.
Юлия 2017-03-15 13:47
Спасибо, а кашель чем лечить?
Ребенка следует послушать. При отсутствии проблем в лёгких, кашель у ребенка рефлекторный на стекающие выделения по задней стенке глотки.
Юлия 2017-03-19 05:15
Спасибо Вам большое за ответы