Чем лечить кожную сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. У меня сыпь присутствует на спине, животе, на руках и на ногах. Я сходила к дерматологу в моем городе и он ничего путного не сказал и выписал девит и белобазу. Я каждый день мазала и ничего не изменилось. Скажите, навсегда ли эта болезнь? И чем лечить и от чего она появилась? И как лечить прыщи на спине?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-28 00:16
Здравствуйте, Мария!
Наиболее эффективным средством от прыщей являются местные и системные ретиноидов. Опередить показания/противопоказания к их назначению можно только на очном приёме. Также необходимо обследоваться у гинеколога на сопутствующую патологию.