Частый понос, изжога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вот уже четыре дня как мучает понос. Причём начался внезапно не понятно из за чего. Так же сопровождался тошнотой, слабостью, сонливость и ужасной изжогой в первый и второй день. Сократила употребление пищи пила много воды стало легче на третий день, изжога и тошнота прошли а понос продолжается. После каждого приёма пищи и не однократно, пенистый желтоватого цвета. Какие анализы мне нужно сдать и как можно сейчас себе помочь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 14:40
Здравствуйте Мария! Из обследования можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.