Частые похождения в уборную, а так же боли в пояснице

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, возник такой вопрос. Часто хожу в туалет(по маленькому), но это уже продолжительное время(несколько лет) и я привык к этому, но смотря на других людей, знакомых и т. п., по сравнению со мной они ходят в туалет по маленькому намного реже, чем я. Потребляю воды не особо много. Так же боль в пояснице(тянущая).
Боли в пояснице, решил проверить почки на узи. Там показало, что у меня нефроптоз (сдвиг почки) в следствии чего и происходит не приятная тянущая боль в пояснице(мне так объяснили).
Так же сделал общий анализ мочи, при сдаче всё в порядке в референтных пределах.
Но в моче имеются кристаллы оксалата кальция(+), аморфные кристаллы(+ +).

Это как-то может влиять на частые похождения в уборную, а так же боли в пояснице?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-19 16:12
Добрый вечер. Нет, кристаллы в моче не говорят о какой-либо патологии. Степень опущения почки влияет на клинические проявления (тянущие боли). Возможно, у Вас просто небольшой объем мочевого пузыря