Частое мочеиспускание. Бывают тянущие боли в пояснице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Около 3 месяцев назад появилось частое мочеиспускание. Даже не просто позывы. А именно неприятное распирание внутри мочевого. Ложные позывы. Ну и из-за этого я начала часто ходить в туалет соответственно. И при этом немного болела поясница. Она вообще давно уже меня беспокоила. Иногда была опоясывающая тупая боль. В детстве был сколиоз. Сейчас не знаю. Работа у меня сидячая. И вообще я веду малоподвижный образ жизни. В свободное время в телефоне и так далее. Я обратилась в больницу с частым мочеиспусканием. Анализы в порядке. Бак. Пасев в порядке. Антибиотики пробовала пить сама от цистита. Безрезультатно. Половых инфекций нет. УЗИ мочевого и почек в порядке. Уролог пожал плечами и выписал Везикар. Пью его. Но сильно лучше не стало. Хожу в туалет раз в час или два часа. Бывает, что и 3 часа могу не ходить. Больше беспокоят ложные небольшие распирающие и тянущие боли в мочевом. Скажите, может быть проблема в спине?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-10 17:31
Здравствуйте.

В первую очередь, я вам рекомендую пройти урографию и цистоскопию, чтобы достоверно исключить патологию мочевыделительной системы, как причину ваших жалоб.
Только затем, если Всё будет хорошо, пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить патологию костно-хрящевой структуры в нем.