Частые обструкции у ребенка

Спрашивает: Tvasileva
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, с 3-х месяцев обструкции (хрипы сразу в первый день заболевания) 1 раз в 3 месяца. Нам педиатр, аллерголог -назначали беродуал и пульмикорт по схеме. В нашем городе нет детского пульмонолога, поэтому лечение назначают эти специалисты. Дополнительно делаем дренажный массаж, во время заболевания. Сдали неделю назад анализы на аллергены IG E-1162, эпителий и перхоть кошки- концентрация IG E больше 100.00кЕда/л-класс 6 уровень - очень высокий, Перхоть собаки 23,90 кЕдА/л класс 4, уровень- очень высокий. В квартире проживает с рождения ребенка кот. Ни чиханий, слез с глаз -такого нет. Когда гладим собаку-такие признаки есть. Никаких других аллергенов анализ не выявил, причем с рождения думали, что у ребенка аллергия на молоко и курицу. В семье: у мужа диагностировали астму в 35 лет(при стаже курильщика с 15 лет, на протяжении 8 лет -2 пачки в день). Аллергиков в семье нет. Вопрос в следующем: возможно ли снизить IG E-убрав из квартиры кота, или это уже не излечимо. Может необходимо сдать еще какие то анализы, для полной картины.
Категория: Аллерголог

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-13 17:51
Необходимо убрать из дома животных, создать гипоаллергенный режим. Исходя из гипериммуноглобулинемия Е необходимо обследовать на глистную инвазию: суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям, сделать специфической иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии.
Tvasileva 2016-09-15 18:35
Спасибо за ответ, завтра сдаем остальные анализы