Частое носовое кровотечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Фибриляция предсердий.
Здравствуйте, женщина принимает эликвис 5 мг 2 раз в сутки более года, стоит кардиостимулятор. В последнее время часто кровь из носа и один раз была из заднего прохода. Сделали общий анализ крови, гемоглобин 150. Вес 120 кг, возраст 70 лет. Можно ли убавить дозу эликвиса до 2,5 мг в один прием. Спасибо! В 2013 году был ишемический инсульт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Сдайте кровь на коагулограмму. Сейчас пока можно снизить эликвис до 2,5мг 2раза в день.
Наталья 2019-04-24 07:26
Екатерина Алексеевна, спасибо большое!