Частое мочеиспускание у девочки

Спрашивает: Мария Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки частое мочеиспускание днём, ночью не встаёт. Обратились к педиатру. Прописал антибиотики, в анализах мочи много лейкацитов. Пропили, вроде всё прошло, но через месяц опять всё вернулось. В чем дело? Помогите, пожалуйста.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 14:37
Добрый день! Варианта два: либо осталась инфекция в мочевыводящих путях, либо нейрогенное расстройство мочевого пузыря. Сдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. Желательно сделать узи почек и мочевого пузыря (если есть возможность). С уважением, Оля Владимировна