Частое чиханье грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнок начал часто очень чихать. Последнии три дня. Что это может быть такое. Может на что то аллергия. Или боюсь даже подумать начало болезни. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Стоит ли переживать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 22:19
Добрый день.
Это может быть как начало болезни, так и просто сухость воздуха. Необходимо наблюдение, измерение температуры, увлажнение воздуха, в нос можно закапывать растворы типа аквамарис, хьюмер для очищения и увлажнения слизистой носа.