Часто болеет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нарушение ЖКТ
Здравствуйте, примерно с года жизни ребёнок раз в месяц болеет орви.

Сейчас месяца 4е как стал болеть чаще.
Насморк, кашель, горло.
Сдал анализы, прошу Вас посмотреть
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 мая 2024 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-05-05 09:31
Здравствуйте, атопический дерматит есть?
Платная консультация
Юлия 2024-05-05 09:33
Нет, никогда не было
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-05-05 09:38
В иммунологическом обследовании не увидел уровень иммуноглобулинов А, М, G.
Возможно ещё не готовы. По иммунологическомуобследованию сейчас есть чрезмерная активация иммунитета, дисбаланс. Есть антитела к ВЕБ в высоких титрах, возможно с этим связано.
На каком вскармливание ребёнок?
Платная консультация
Юлия 2024-05-05 09:40
Возможно эти анализы и не давались.
Ребёнок на обычной еде, мясо, овощи каши, фрукты.
Насколько серьёзна ситуация?
В момент сдачи анализов першило горло
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-05-05 09:45
Серьёзность в том, что ребёнок часто болеет. В случае когда далее так будет продолжатся, то возможно развитие аутоиммуной патологии под воздействием вируса ВЕБ. Нужно выявить на что есть аллергия, т. к. проявления болезни могут иметь аллергический характер. Сейчас нужно пролечить ВЕБ.
Пройдите аллергологическое обследование.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2024-05-05 09:46
Спасибо за ответ!