Почему ребёнок в 7 лет часто болеет? Что посоветуете?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7лет, очень часто болеет. 5дней в школе, 7-10дней лечимся. В саду было тоже самое, только в саду были 3-4дня. Сразу начинается насморк с зелёным отделяемым, потом, на 5-6день, кашель. Но кашель не всегда, когда то обходится только насморком. При насморке сильная заложенность носа, сопли очень плохо высмаркиваются, часто сплевывает через рот. Постоянно сосудосуживающие, промывания, изофра, полидекса. После 7 дней такого лечения, 2-4недели назонекс.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-29 21:45
Добрый день.
У ЛОРа наблюдаетесь? Есть хронические заболевания (аденоидит)?
Елена 2018-10-30 03:24
Добрый день. У Лора наблюдаемся постоянно. Аденоидит тоже есть. Аденоиды 1-2степени. Как говорит лор-они не критичны и не видит смысла их удалять.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-30 21:29
Аденоидит - это хронический источник инфекции. В такой ситуации желательно противорецидивное лечение (у ЛОРа).
Также можно сделать посев из зева и носа для исключения хронической инфекции, если она есть - санация.