Candida glabrata

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, полтора года назад началась молочница, долгое время не могли выявить что у меня, и недавно обнаружили candida glabrata в высокой концентрации 10^7. Пишут что этот вид грибов очень сложно вылечить. Я пила флуконазол, но он не помогал. Сейчас купила Ирунин и свечи пимафуцин, не знаю поможет или нет. Гинеколог ничего сказать не может. Просто выписывает дифлюкан, а смысл его пить я не вижу если мне не помогает флуконазол. Помогите пожалуйста, какие препараты могут помочь? (Кроме дорогущих типо вориконазола).
P. s. В чувствительности как S отмечены все антимикотики, в том числе и флуконазол и клотримазол которые не помогают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 06:57
Здравствуйте. В таком случае рекомендую сдать фемофлор, так как могут быть другие микроорганизмы, которые могут отягощать проявления молочницы.