Верно ли подобрано лечение, почему не помогает?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в легкой форме
Здравствуйте,16 мая 2017 года была замершая беременность, после этого столкнулась с такой проблемой как молочница, пробовала сама лечиться Свечами "пемафуцин" но всё бесполезно, долго искала хорошего врача, после обследований, УЗИ 04.05.2018 было выявлено Candida spp 10*4.1 и Lactobacillus spp 10*5.9 после чего было выписано лечение мне и мужу таблетки Вильпрофен, Флуконазол, Линекс, св. Тержинан, Тантум роза, Метронидазол, св. Нео-Пенотран, а так же Линдинет 20 в качестве контрацепции т. к беременнеть пока нельзя. После лечения все возобновилось через месяц примерно. После повторной сдачи анализов были выявлены lactobacillus spp. 10*7, streptococcus agalactiae 10*8 и Candida 10*4. Врач назначила лечение препаратом Эльжина 9 дней и флуконазол три месяца в первые дни менструации. Все сделала, но через пару дней после полового контакта вернулось. Честно уже не знаю что делать. Так же сопровождают тянущие боли в области низа живота.
1) Правильное ли лечение подобрано?
2) Нужно ли лечить мужа при streptococcus agalactiae и вообще требуется ли ему отдельное обследование?
3) Нужно ли придерживаться какой либо диеты при данных анализах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 11:52
Здравтсвуйте! Нужен антибиотик перорально