Бывают ли негормональные противозачаточные таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два месяца назад родила. Ребеночек на ГВ. Сегодня (22.09.16) гинеколог назначила лактинет. Но я прочитала что он влияет на вес, а поправляться уж очень не хочется. Так же от него может появиться боль в груди. Тоже не охотное явление. К тому же у меня кистозная мастопатия. Вобщем хотелось бы узнать может есть какие то препараты которые не влият на вес и имеют меньше побочных эффектов. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 17:47
Есть спермициды и барьерные методы, а также спираль (через 6-8 недель после родов).